Србук не прошла в финал конкурса "Евровидение-2019"

Представляющая Армению певица Србук не прошла в финал международного конкурса "Евровидение-2019", который проходит в Тель-Авиве. В финал прошли представители 10 стран — Македонии (Тамара Тодевска), Нидерландов (Дункан Лоуренс), Албании (Йонида Маличи), Швеции (Джон Лундвикс), России (Сергей Лазарев), Азербайджана (Чингиз), Дании (Leonora), Норвегии (трио KEiiNO), Швейцарии (Лука Хенни) и Мальты (Микела Паче).

Во втором полуфинале международного конкурса песни "Евровидение-2019" участвовали представители 19 стран. Трансляцию вело Общественное телевидение Армении. Молодая армянская певица зажгла на сцене престижного конкурса с песней "Walking Out", текст которой написал актер, музыкант, телеведущий и комик Гарик Папоян. Режиссер-постановщик — Артур Манукян. Прекрасные вокальные данные, артистичность, умение держаться на сцене вызвали бурные эмоции в зрительском зале. Однако, как отмечают эксперты, конкурс был жесткий, поскольку участники в этом году довольно сильные.

Во втором полуфинале вместе с Србук выступали участники из Ирландии, Молдовы, Швейцарии, Латвии, Румынии, Дании, Швеции, Австрии, Хорватии, Мальты, Литвы, Албании, Норвегии, Нидерландов, Северной Македонии, Азербайджана и представляющий Россию Сергей Лазарев.

Отметим, Армения принимает участие в Евровидении уже в 13-й раз, с 2006 года. Впервые на "Евровидении" с песней "Without Your Love" выступил певец из Карабаха Андрэ. Песня дошла до финала конкурса и заняла восьмую позицию, ознаменовав тем самым удачный дебют Армении.

Напомним, что международный песенный конкурс "Евровидение-2019" проходит с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. С учетом отказа Украины, в конкурсе принимают участие представители 41 страны.

Конкурс "Евровидение", в третий раз проходящий в Израиле, открылся в минувшее воскресенье на берегу Средиземного моря. Официальное открытие прошло в центре Тель-Авива, где представители 41 национальной делегации торжественно прошли по "оранжевой дорожке". Девиз этого года - Dare To Dream, призывающий мечтать смело.

Источник: https://ru.armeniasputnik.am