VI ежегодная церемония награждения лучших в сфере туризма «Армения туристическая – 2019»

8 сентября состоится VI ежегодная церемония «Армения туристическая», которая в этом году проводится совместно с Комитетом по туризму Министерства экономики Республики Армения.

Об истории церемонии и голосовании
Вот уже шестой год журнал «Армения туристическая» проводит церемонию награждения лучших в сфере туризма. Голосование проходило в два этапа: сначала можно было представить своих номинантов, а затем уже из пятерки лучших, исходя из результатов голосования, определился победитель. Анкеты были высланы респондентам – представителям сферы туризма по электронной почте, а также можно было проголосовать онлайн, зайдя на страницу журнала «Армения туристическая» в Фейсбуке.

Об основных номинациях
Путем открытого голосования были выявлены достойнейшие в 15 номинациях – «Проект года по экстремальному туризму», «Проект года по сохранению народных традиций», «Туристический проект года», «Экскурсовод года», «Транспортная компания года», «Музей года», «Дом отдыха года», «Туроператор года по въездному туризму», «Ресторан года», «Гостиница года в Армении», «Гостиница года в Арцахе», «Ресторан года в Арцахе», «Курортный город года», «Туристический стартап года» и «Экопроект года».

О внеконкурcных номинациях и грамотах
Также в этом году будут вручены пять внеконкурсных премий: специальная премия Минэкономики РА международному СМИ за лучшие представление и пропаганду туризма в Армении, самой динамично развивающейся компании года, автору лучшей концепции ресторана за пределами Еревана, лучшему ресторану «All Inclusive» и, разумеется, генеральному партнеру мероприятия за продвижение проектов в сфере туризма. Также будут вручены 4 почетных, благодарственных грамоты Минэкономики Армении.

О продвижении и организаторах
26 августа был подписан договор о сотрудничестве между организаторами церемонии награждения лучших в сфере туризма «Армения туристическая» и Комитетом по туризму Министерства экономики Армении. «Принимая во внимание важность государственно-частного партнерства в области туризма в Армении, мы договорились о совместном проведении церемонии награждения, с вовлечением в процесс основных представителей индустрии гостеприимства, с целью повышения их вклада в процесс дальнейшего развития отрасли», – отметила председатель Комитета по туризму Сусанна Сафарян.

О традициях церемонии, партнерах и участниках
В этом году, как и в прошлых, церемонию откроет Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РА Сергей Павлович Копыркин. С приветственным словом выступит Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в РА Тимур Бибиталиевич Уразаев. В числе гостей церемонии не только работники сферы туризма, но и представители дипмиссий в Армении, международных организаций, правительства, сферы бизнеса, научных, культурных кругов и СМИ. Церемония награждения будет сопровождаться красочным шоу и праздничным ужином.

О дресс-коде и главном призе
Как полагается на таких мероприятиях, будет объявлен определенный дресс-код. Но это не только Black Tie – пройти на церемонию можно будет лишь с нашим значком на груди, представляющим собой маленькую копию главного приза мероприятия. Значки будут презентованы всем участникам и гостям на входе. Значок, равно как и статуэтка – главный приз мероприятия, сделаны по авторскому эскизу Маргариты Матулян. Победители получат из рук почетных гостей этим самые бронзовые статуэтки и дипломы.

О ведущих и музыкантах
Торжественная церемония пройдет в Prime Hall, вести ее будут телеведущая, актриса Диана Маленко и главный редактор журнала «Армения туристическая», журналист, актер Рубен Пашинян. Музыкальным сопровождением церемонию украсит Project 12 Band.

Ну и наконец, о партнерах
Генеральный партнер: туроператор по Армении в России «Ереван Тревел».

Официальные партнеры: BH Brandy Company с продукцией – коньяком «Мадатовъ» и вином «Бердашен» и азиатский семейный ресторан Dragon Garden.

Партнеры: адвокатский кабинет «Дефенс», «Фора Премиум», «Мегна», Иджеванский винно-коньячный завод, «Армениан хеликоптерс», типография «Мусалер», Arloopa, Gayane Khojayan Haute Couture Weddings, Luvien Fashion Studio, Aida Melkonyan Make Up Image Studio, Zian Fashion-Art Brand, Chronograph, Your Space, Bogossi Production, ресторан «Гарун», кондитерский дом Rossi Cake и ассоциация «Нушикян».

Информационные партнеры: SONG TV International, Общественное радио Армении, информационное агентство и радио «Sputnik Армения», «Радио Ван», PaparazziLife, Exclusive Life, Yerevan Events, многофункциональная платформа для объявлений Torg.am и журнал «Селебритис».